Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открылась выставка "Незримые миры"


В Киеве открылась выставка "Незримые миры"25 апреля в Музее искусств имени Варвары и Богдана Ханенко состоялось открытие выставки европейского классика-символиста Виктора Сафонкина.

Специально на открытие выставки приехал член совета директоров Государственного Русского музея и Фонда Людвига Иосиф Киблицкий.
Ведущим вечера выступил Олег Панюта.

Виктор Сафонкин лично презентовал украинскому культурному и бизнес-сообществу свои работы и подарил каждому гостю альбом с репродукциями и личным автографом, который был издан специально для выставки в Киеве. Экспозиция под названием "Незримые миры" является ретроспективой и представлена 35-ю картинами из частных коллекций и галерей, написанных художником в период 1999-2012 годов.

"Выставку в Киеве я решил провести именно потому, что этот город - одна из вершин моего энергетического треугольника. Второе такое место
- Прага, где я живу и работаю, место трансцендентальных потоков, тонкой энергии. А третье - Санкт-Петербург, с его метафизикой Медного всадника. Киев замкнул мою пирамиду. Здесь - истоки Киевской Руси, это магическая точка, обогащающая творчество. Думаю, на моей выставке каждый найдет для себя что-то важное и откроет в себе те незримые миры, которые каждый чувствует, к которым стремится", - поделился Виктор Сафонкин.

Виктор Сафонкин - один из ведущих европейских художников с мировым именем, работающий в жанре символизма. В течение 25-летней творческой деятельности он написал около 500 картин, каждая из которых нашла своего владельца. Работы были представлены на персональных и коллективных выставках в галереях Голландии, Бельгии, Швейцарии, Франции, Германии, Италии, Португалии, США. Его полотна находятся в частных коллекциях, коллекциях Государственного Русского Музея, Музея Фантастического Реализма в Вене, музея H.R.Giger в Швейцарии.

Художник - обладатель диплома чешской Академии Масарика, медали Франца Кафки, присуждаемой Европейским обществом Праги, и приза Международного альянса Сальвадора Дали. Уникальность техники художника состоит в продолжении традиций старых мастеров, где используется многослойное, особое наложение краски, с последующими лессировками, классическим построением композиции, цвета и передних планов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок