Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Через два года в Киеве будет три перинатальных центра


Через два года в Киеве будет три перинатальных центраВ Киеве продолжается создание многоуровневой системы оказания медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным в соответствии с Концепцией развития перинатальной помощи. Особенностью названной Концепции является создание уже к 2014 году трех высокоспециализированных перинатальных центров третичного уровня оказания медицинской помощи на базе Киевских городских роддомов № 5 и № 7 и Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Цель создания таких центров заключается, прежде всего, в снижении материнской, перинатальной и младенческой заболеваемости, инвалидности и смертности путем реорганизации системы оказания медицинской помощи женщинам и детям.

Специалисты утверждают, что внедрение этой концепции позволит снизить уровень младенческой смертности на 20%, материнской - на 10%. Значительно снизить показатели детской инвалидности, врожденных пороков развития, а также повысить эффективность перинатальной диагностики.

Напомним, 10 февраля 2012 года в Киеве был открыт первый (и второй в Украине - прим. ред.) перинатальный центр на базе Киевского городского роддома № 7.

Перинатальный центр Киева специализируется на оказании медицинской помощи беременным с привычным невынашиванием беременности, преждевременными родами и новорожденным с малым, в том числе критической (от 500 гр.), Массой тела. В заведении сконцентрировано современное оборудование и высококвалифицированный медицинский персонал, что значительно улучшает оказание услуг беременным и новорожденным.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок