Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам предлагают на полгода усыновить ребенка-сироту


Киевлянам предлагают на полгода усыновить ребенка-сиротуДо конца 2012 года в Киеве появится еще 5 домов семейного типа. Об этом в прямом эфире муниципального телеканала "Киев" сообщил начальник службы по делам детей Киева Николай Кулеба.

А пока готовятся соответствующие документы, киевлянам предлагают взять ребенка-сироту на попечение сроком до полугода.

"Сейчас мы подыскиваем временные семьи, которые могли бы на воспитание сроком на полгода взять к себе ребенка-сироту. Сотрудники нашей службы смогут предоставить желающим всю нужную информацию, а также помогут на начальном этапе", - сказал он.

Кулеба попросил всех желающих взять на воспитание в свою семью ребенка, обращаться в Службу по делам детей.

По данным Службы по делам детей, по состоянию на сегодняшний день, в Киеве проживает 2 467 детей-сирот, лишенных родительской опеки и заботы. Около 250 несовершеннолетних находится в детских приютам и интернатах. Все остальные воспитываются в домах семейного типа.

Николай Кулеба утверждает, что чаще всего в Киеве усыновляют детей до 10 лет.

"С детьми до 10 лет, как правило, проблем не возникает. Их обычно забирают на усыновление. А вот со старшей возрастной группой все несколько сложнее. Чаще всего они попадают в дома семейного типа", - сказал Кулеба.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок