Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В ботсаду им.Фомина появилась аллея экзотических магнолий


В ботсаду им.Фомина появилась аллея экзотических магнолийВ ботаническом саду имени Фомина, что напротив университета им. Т. Шевченко в Киеве, появилась новая аллея цветущих магнолий.

На аллее находится 20 экзотических деревьев, высаженные киевскими экологами и представителями ООН. Данная акция приурочена к Международной конференции ООН по устойчивому развитию, которая состоится в июне 2012 года. Участники конференции из разных европейских государств намерены обсудить вопросы по внедрению целевых экологических программ, в частности в Украине.

По словам директора представительства Программы развития Организации Объединенных Наций в Украине Рикарда Ригера, большую часть своего внимания следует непременно уделять окружающей среде и заботиться об экологии.

"В связи с этим, мы предлагаем высаживать больше зеленых насаждений и не использовать электроэнергию в неоправданных целях. Мы очень надеемся на то, что новая Программа по защите условий окружающей среды, будет направлена на выполнение экологических программ по развитию возобновляемой энергии", - сказал Ригер.

Увидеть аллею магнолий можно бесплатно в ботаническом саду академика Фомина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок