Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве прошла олимпиада по роботехнике


В Киеве прошла олимпиада по роботехникеВ киевском Дворце Спорта прошла IV Всеукраинская олимпиада по робототехнике.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта, в соревнованиях приняли участие около ста украинских команд, дети от 9 до 16 лет. Все они соревновались за право представлять Украину на Всемирной олимпиаде по робототехнике (WRO), которая пройдет в ноябре 2012 в Малайзии.

За время проведения соревнований у детей была возможность пообщаться со своими сверстниками, получить новый опыт, конструируя роботов, которые поражают умением имитировать мимику, различать цвета и играть в «человеческие» игры. Участники выступали в четырех категориях-лигах. В каждой из лиг были свои задачи и цели: движение по заданной траектории, транспортировка предметов, преодоление препятствий и тому подобное.

Для 13-летнего Алексея Шатохина - ученика седьмого класса Голосеевского лицея и активного участника секции машиностроения и робототехники Малой академии наук Украины на базе НТУУ «КПИ» - это уже третья Всеукраинская олимпиада по робототехнике. Конструировать он начал с пяти лет. Сначала - из кубиков, затем - из конструктора LEGO, теперь планирует создавать конструкции из дерева или металла.

"Я подумываю сделать специальный 3D-принтер, который из пластмассовой проволоки будет создавать трехмерные фигуры. На самом деле, это не так уж и сложно", - отметил Алексей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок