Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве из-за голодовки в подержку Тимошенко не выдержала женщина


В Киеве из-за голодовки в подержку Тимошенко не выдержала женщинаУтром, 5 мая одному из киевских активистов, голодающих в поддержку лидера оппозиции Юлии Тимошенко стало очень плохо. Как сообщает пресс-служба председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, который также голодает в палаточном городке на улице Крещатик, около здания Печерского районного суда, для оказания необходимой помощи на место вызова прибыла скорая помощь.

Несмотря на уговоры медиков отправиться в больницу, женщина отказалась от госпитализации. Но заявила, что, в связи с резким ухудшением состояния здоровья, она отказывается от голодовки.

Между тем, Александр Бригинец возмутился тем, что, находившиеся поблизости медики, отказались проводить обследование потерпевшей.

"Меня, как депутата Киевсовета, возмутил тот факт, что у КГГА, расположенной в нескольких метрах от нашего лагеря, была машина скорой помощи, медики которой отказались предоставлять помощь пострадавшей. Скорее всего, клятва Гиппократа при нынешней власти не действует", - возмутился Бригинец.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день, в палаточном городе около Печерского райсуда находятся 6 голодающих, среди которых глава фракции "БЮТ-Батькивщина" Татьяна Мелихова.

В субботу, 5 мая - ровно 16 суток, как экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отбывающая наказание в Качановской исправительной колонии, объявила голодовку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок