Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Машины заблокировали город


Машины заблокировали городСегодня недовольные политикой властей автовладельцы проводят акцию протеста в Киеве, сотни автомобилей перекрыли улицу в центре города.

Автомобили, среди которых и очень дорогие, собрались сперва на Европейской площади и затем направились к зданию кабинета министров, непрерывно сигналя.

"Это протест среднего класса, который уничтожается правительством", - сообщил один из участников акции.

Автомобили протестующих украшены государственными флагами и желто-синими ленточками. Кроме того, на стекла приклеены лозунги: "Аллергия на политиков", "Достали!", "Не дам денег на погашение разворованных кредитов" и другие.

По словам организаторов акции, они не относят себя ни к какой политической силе и просто таким образом выражают свой протест против действий властей. В частности, митингующие протестуют против повышения транспортного налога, против общего роста цен, против сокращений и увольнений.

В настоящий момент движение по улице Грушевского полностью перекрыто, участники акции заняли всю улицу. Они пикетируют здание правительства и Верховную Раду, где сегодня кабинет министров должен отчитываться перед депутатами.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительства 2 февраля с.г. заявляла, что транспортный сбор будет снижен. В частности, в проекте соответствующего законопроекта планируется снизить ставку транспортного сбора для автомобилей с объемом двигателя от 2,2 до 2,5 л с 75 грн за 100 куб. м до 20 грн за 100 куб. м, что приведет к уменьшению транспортного сбора с 1800 до 500 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок