Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Чужих" детей могут выгнать из киевских садиков


"Чужих" детей могут выгнать из киевских садиковКиевская городская государственная администрация подтвердила, что собирает информацию о детях зарегистрированных в столице. Для этих целей, всех руководителей дошкольных учебных заведений Киева обязали просить у родителей деток информацию о месте проживания ребенка.

В мэрии говорят, что за каждым районным детским садиком закреплены определенные жилые дома.

"Если в столице нехватка детских садов, то властям для начала необходимо было бы позаботиться о том, чтобы их было достаточно. А так получается, что, если родители устроили своих детей в детсад не по месту фактического проживания, а в другом районе, то этих детей могут запросто отчислить из садика", - утверждает Бригинец.

Ранее сообщалось о том, что у родителей детей, проживающих в Оболонском районе Киева, руководство дошкольных учебных заведений стало требовать справку о регистрации ребенка в столице. Депутат Киевсовета Александр Бригинец обратился к главе КГГА с просьбой предоставить объяснения о причинах сбора данной информации.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок