Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как правильно застраховаться?


Как правильно застраховаться?Советы страхового юриста
Для человека, который не имеет опыта в страховании, выбрать выгодное решение нелегко, при этом свои услуги тебе предлагают сотни страховых компаний и тысячи агентов со своими цифрами, предложениями и программами (от себя добавим, что из этих сотней компаний платят десятки, а тысячи агентов могут куда-то запропаститься при наступлении страхового события)? Ниже страховой адвокат – специалист insur-law.com.ua приведет советы, как правильно заключить договор страхования и быть уверенным, что даже при наличии неприятных сюрпризов Ваши все убытки будут покрыты.

Итак… Первое. Перед заключением договора страхования определите: что, как и насколько Вы хотите застраховать.

Выезжая кататься на лыжах помните, что Вам нужен не просто туристический полис, который продается в любом агентстве, а нужна страховка со специальным покрытием.

Также и с сумой. Страховая сума должна максимально соответствовать рыночной стоимости имущества (например - при имущественном страховании), что бы не переплатить страховую премию и не попасть в недостраховании при выплате страхового возмещения.

Правильно определив два этих момента, Вы сможете сэкономить страховую премию, сделать максимальную защиту, и не потерять деньги при выплате страхового возмещения.

Второе. Перед заключением договора страхования проверьте, есть ли у Вас все необходимые для страхования документы.

Не всегда у собственников имущества либо в его пользователя есть документы, что подтверждают имущественный интерес к этому имуществу. При этом, наличия данных документы является обязательным в страховании. Также нужно понимать, что при заключении договора страховщик может не требовать от Вас указанных документов, но в свою очередь не выплатит Вам возмещение без их предоставления.

Третье. Выбор страховой компании.

Вы уже подготовились к страхованию – но как правильно выбрать страховщика?

Используйте все методы: тематические ресурсы, рейтинги , изучите финансовые показатели компаний (они есть в открытом доступе), является ли компания «дочкой» иностранного страховщика, территориальная расположенность, текст договоров и правил. Вы можете сделать все это самостоятельно, а можете обратиться за помощью к специалисту.

Ошибочной является тактика выбора компании только по цене. Демпинг –является первым признаком наличия проблем у страховщика.

Самое главное внимательно изучите договора и правила страхования.

Ни хорошее финансовое состояние компании, ни ее позитивная репутация не обеспечит Вам выплаты возмещения если в договоре или в правилах страхования прописано, что конкретный случай подпадает под «отказ» в выплате страхового возмещения. Cамостоятельно, без помощи профессионалов, Вы не сможете изменит текст соглашения «под себя», но понять текст и оценить для себе все риски Вы обязаны. В случае если в результате пришел регресс от страховой – не отчаивайтесь, а обратитесь за помощью к страховому юристу.

Например: при страховании помещения от риска пожар ненужно заключать договор с «исключением» по короткому замыканию, так как большинство пожаров как раз и происходит вследствие короткого замыкания.

Помните, надежность страховки – прежде всего зависит от Вас. Подойдите к этому тщательно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок