Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве японский художник Удзино представит "Радиоактивность"


В Киеве японский художник Удзино представит "Радиоактивность"Во вторник, 8 мая, в Киеве японский художник Удзино (Ujino) в культурно-художественном комплексе "Мистецкий Арсенал" приступит к монтажу своей новой работы, которая будет представлена на первой киевской международной биеннале Arsenale-2012.

Удзино создает перформансы, включающие не только скульптурные, но и звуковые элементы: материалом для его работ являются разнообразные предметы старой бытовой техники и ее запчасти, в частности, радиоприемники.

Художник использует их не только как объекты, но и как устройства для транслирования музыки. Его скульптуры звучат - либо произвольно, в зависимости от передач, словленных на той или иной частоте, либо эти "симфонии" специально организованы автором. Сам художник называет эти инструменты ротаторами и считает, что в некотором смысле они могут составить музыкальную поп-группу: Ujino и его ротаторы.

Его новая звуковая скульптура под названием "Радиоактивность" (Radio Activ) будет состоять из старых радиоприемников советских времен. Название работы к тому же отсылает и к советской ядерной катастрофе на Чернобыльской АЭС.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок