Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине гадалки "сняли порчу" с одинокой пенсионерки за 27 тысяч гривен


На Киевщине гадалки "сняли порчу" с одинокой пенсионерки за 27 тысяч гривенСотрудники милиции Броварского горотдела объявили в розыск двух мошенниц, которые под видом "гадалок" сняли порчу с жительницы одного из сел Броварского района, "получив" за свои услуги 27 600 гривен.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области, на днях, в одном из сел Броварского района объявились "гадалки". Две женщины средних лет расспрашивали местных жителей, может ли кто из односельчан помочь пожертвованием на развитие церкви. Однако, как утверждают в милиции, цель визита у них была несколько иная.

"Гадалки выискивали потенциальных жертв, которых легко можно было бы ввести в заблуждение. Первой в их поле зрение попала одинокая 74-летняя пенсионерка. Войдя в доверие, женщины, не прося за свои услуги никакого вознаграждения, предложили доверчивой хозяйке дома при помощи пары яиц "снять порчу" и вернуться к полноценной нормальной жизни", - сообщила пресс-офицер Юлия Барабаш.

И пока одна из мошенниц якобы отводила порчу, вторая успела вынести из дома деньги в сумме 27 600 гривен.

"Абсолютно все мошенники - очень хорошие психологи. Они всегда действуют по ситуации. В разговоре очень вежливы и свободно могут быстро привлечь к себе внимание и расположение других людей", - сказал нам начальник милиции общественной безопасности Броварского горотдела Руслан Хартанович.

По его словам, чаще всего жертвами становятся одинокие пенсионеры.

"Только в 2011 году в Броварском районе было возбуждено 68 уголовных дел по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины", - добавил он.

Сейчас милицией Киевской области ведется розыск злоумышленниц. Если их поймают, им светит немалый срок за решеткой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок