Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная прокуратура пытается обязать КГГА начать финансирование театра "Киев"


Столичная прокуратура пытается обязать КГГА начать финансирование театра "Киев"Работники столичной прокуратуры потребовали от КГГА возобновить финансирование культурного учреждения - муниципального театра "Киев". Отсутствие надлежащего финансирования приводит к возникновению задолженности театра не только перед бюджетом Киева, но и перед сотрудниками учреждения. Об этом сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

"Конфликт между руководством театра и столичной властью никоим образом не должен влиять на коллектив и их семьи, у которых нет надлежащего финансирования", - убежден Бригинец.

Он говорит, что если Киевсовет и принял решение о выделении средств для театра, то Киевская горадминистрация обязана найти должный механизм, который позволит театру эти деньги получить.

Депутат также напомнил, что финансирование муниципального театра "Киев", предусмотренное решением Киевсовета "О бюджете города Киева на 2012 год" в размере 1 млн. 932 тыс. гривен на оплату труда коллектива театра, до сих пор не началось. Театр не может получить соответствующие средства, поскольку он исключен Главным управлением культуры КГГА из сети учреждений и организаций, получающих средства из местного бюджета. Таким образом, деньги для театра предусмотрены, но через определенные юридические основания учреждение культуры был исключен из указанной сети. Поэтому профинансировать театр практически не возможно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок