Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День победы спасателям МЧС пришлось изрядно потрудиться


На День победы спасателям МЧС пришлось изрядно потрудитьсяНа 9 мая столичным спасателям пришлось 12 раз выезжать на ликвидацию пожаров и оказания помощи населению. В большинстве случаев горел травяной настил, мусор в Деснянском районе либо же причиной возгорания служила пища, оставленная без присмотра на кухонной плите. В двух случаях, пожарникам пришлось проводить эвакуацию.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в МинЧС Украины, первый такой случай был зарегистрирован на улице Героев Сталинграда, 35. В 16-этажном жилом доме на 2 этаже в квартире оказались заблокированными входные двери. При помощи выдвижной лестницы, МЧСники попали в дом и помогли жителю выйти из квартиры, открыв изнутри входную дверь.

Подобный случай произошел ночью, 10 мая на улице Щорса, 33. Жительница 6-этажного дома не могла выйти из квартиры. Но и спасателям пришлось немало потрудиться, поскольку на окнах стояли металлические решетки. При помощи бензореза их удалось снять, а спасателям помочь пострадавшей выбраться из квартиры.

Достаточно «весело», как отмечает пресс-служба ведомства, прошел День Великой победы и для водителя "Ford Escort". На обочине проезжей части дороги на улице.Дубинина, 3, в четыре часа утра загорелся автомобиль. Горящий "Ford" заметил из окна дома его владелец и позвонил в службу «101». На место происшествия за считанные минуты прибыли пожарно-спасательные подразделения. Но, к сожалению, прибыли они слишком поздно - спасать уже было нечего, автомобиль полностью сгорел.

Специалисты установили, что возгорание произошло вследствие короткое замыкания проводов подогрева заднего стекла в багажном отсеке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок