Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко не соблазнишь. С Партией регионов работать не намерен


Кличко не соблазнишь. С Партией регионов работать не намеренВо время Форума объединенной оппозиции в Киеве, который состоится 12 мая, представителями оппозиционных сил должно быть подписано соглашение о невозможности слияния с Партией регионов и ее сателлитами на следующих парламентских выборах. Об этом лидер партии «УДАР» Виталий Кличко сказал в интервью "ЛИГАБизнесИнформ".

Так, комментируя самостоятельное участие партии «УДАР» в выборах в Верховную раду, Кличко отметил: "главная задача оппозиции сегодня - получить большинство в парламенте".

"Мы должны провести в парламент максимальное количество депутатов. Только исходя из этого мы говорим о том, что должны идти отдельно. Для того, чтобы развеять все сомнения, мы предлагаем оппозиционным партиям подписать соглашение, в котором обязуемся не сотрудничать с Партией регионов и ее сателлитами. Чтобы между нами не было недоверия", - сказал Кличко.

Отвечая на вопрос о том, каким образом «УДАР» будет защищать результаты выборов, политик сказал: "Мы готовим наблюдателей, общаемся с представителями дипкорпуса, зарубежных государств. Откровенно говорим им о том, что для обеспечения честных выборов нужно максимальное количество иностранных наблюдателей и представителей. Также настаиваем на создании совместного с другими оппозиционными силами Центра защиты результатов выборов".

Политик уверяет, что ни один представитель "УДАР", который будет работать парламенте, не перейдет к провластному большинства.

"Я обещаю, что ни один депутат не будет сотрудничать ни с Партией регионов, ни с ее сателлитами. 300% гарантии не дам. Не каждый может выдержать давление, не каждый сможет отказаться от соблазнов, которые ему предложат. Однако я надеюсь, что жесткий отбор людей позволит мне говорить о том, что они будут отстаивать наши принципы", - убежден лидер «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок