Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве "квартирант" продавал чужие квартиры


В Киеве "квартирант" продавал чужие квартирыМилый 50-летний квартирант оказался мошенником, занимающийся продажей чужих квартир.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в ОСО ГУ МВД Украины, у 27-летней хозяйки двухкомнатной квартиры в Киеве были постоянные проблемы со здоровьем. А на лечение денег не хватало. Ее близкая подруга предложила ей сдавать комнату и даже нашла квартиранта, который приходился ей близким родственником. О том, что 50-летний мужчина неоднократно был судим за мошенничество (с его подачи по поддельным документам была продана не одна квартира) - подруга решила смолчать. Более того, вместе они находились в одной упряжке.

На протяжении месяца квартирант казался милым и добродушным человеком. Но, как только хозяйка квартиры, в виду резкого ухудшения состояния здоровья, попала на больничную койку, мужчина решил провести обыск у нее дома, чтобы найти документы на право собственности квартиры. Правда их в доме не оказалось, зато нашел паспорт и идентификационный код хозяйки.

Далее за дело взялась его родственница. Принимая во внимание тот факт, что подруги были одного и того же самого возраста и даже были несколько схожи между собой, мошенники заменили в паспорте фотографию и начали собирать документы. К делу был подключен еще один их "сотрудник". Подделав часть документов аферисты принялись заниматься продажей квартиры. Цена была невелика и покупатели нашлись быстро.

Однако, во время оформления договора купли-продажи квартиры, у нотариуса возникли некие сомнения и подозрения по поводу одного из документов. После небольшой паузы и сверки документов в отдельной комнате, нотариус понял, что перед ним находятся мошенники.

Оперативникам удалось задержать двух лиц, которые были причастны к этой афере. Сам "квартирант" скрылся и его место нахождение пока не определено.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам светит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок