Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В аэропорту «Борисполь» в очередной раз «усмирили» футбольных фанатов


В аэропорту «Борисполь» в очередной раз «усмирили» футбольных фанатовВ рамках подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012 в новом терминале «D» Международного аэропорта «Борисполь» было проведено комплексное обучение полка милиции особого назначения «Беркут».

На территории, площадью 107 тысяч кв.м., рассчитанной на пассажиропоток не менее 5 миллионов пассажиров в год, милиционеры совместно с сотрудниками СБУ, авиабезопасности и пограничниками отрабатывали возможные ситуации прекращения массовых нарушений общественного порядка.

Умение сотрудников силовых структур своевременно локализовать подобные ситуации в условиях их возникновения во время чемпионата не только позволит помешать массовым беспорядкам, но и обезопасить других пассажиров аэропорта от нежелательных последствий. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в ОСО ГУ МВД Украины.

По оперативному замыслу между болельщиками разных футбольных команд произошла ссора. Некоторые фаны пересекли таможенный заградительный турникет в зал регистрации и устроили драку с болельщиками другой команды. Всего в учениях приняли 150 человек.

После освобождения помещений терминала «D», взрывотехническая служба провела обследование терминала на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ.

Для дальнейшей проверки и установления обстоятельств произошедшнего, все задержанные были доставлены в районные управления Министерства внутренних дел.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок