Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве состоялся диалог о защите интеллектуальных прав УЕФА


В Киеве состоялся диалог о защите интеллектуальных прав УЕФАВ Киеве состоялся региональный научно-практический семинар "Приобретение и защита прав интеллектуальной собственности Объединения европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и его коммерческих партнеров". Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

Участники мероприятия обсудили основные мероприятия Государственной службы интеллектуальной собственности Украины по организации и нормативно-правового обеспечения приобретения и защиты прав интеллектуальной собственности УЕФА и его коммерческих партнеров,

Заместитель Председателя Государственной службы Владимир Дмитришин отметил, что позади немалый объем решенных задач, в частности в направлении выполнения всех предоставленных УЕФА обязательств в сфере интеллектуальной собственности.

Также подробно были проанализированы возможности Государственной таможенной службы Украины относительно защиты прав интеллектуальной собственности УЕФА, проблемы предотвращения паразитическому маркетинга как вида противозаконной деятельности и известные меры борьбы с ним. Кроме того, поднимались вопросы программы охраны и защиты прав, связанных с проведением Чемпионата Европы по футболу ЕВРО - 2012, основных положений рекомендаций для средств массовой информации по использованию официальных знаков УЕФА.

Специалисты Государственного предприятия «Украинский институт промышленной собственности» (ГП «УИПС») подробно рассказали о назначении, структуре и особенностях использования автоматизированной базы данных интеллектуальной собственности.

"Любое лицо может ознакомиться с этими данными, чтобы не нарушать законов и потом не говорить, что кто-то чего-то не знал. Все эти данные являются открытыми и доступными. Незнание законов не освобождает от ответственности", - отметил Владимир Дмитришин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок