Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони открылся детский автодром


На Оболони открылся детский автодромНа территории общеобразовательной средней школы № 219 в Оболонском районе Киева открылся детский автодром. Здесь все, как на настоящей дороге: перекрестки, пешеходные переходы, дорожная разметка и знаки.

По словам начальника столичного управления ГАИ Анатолия Куренного, который присутствовал на торжественном открытии автоплощадки, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений работы ведомства.

"Детей с самого раннего возраста необходимо обучать правилам дорожного движения. С этой целью и был создан мини автогородок, чтобы школьники на практике могли осваивать дорожную ситуацию и уметь быстро принимать правильные решения", - сказал начальник УГАИ.

Он отметил, что с начала текущего года на столичных автодорогах произошло 66 ДТП с участием детей, в которых были травмированы 69 несовершеннолетних. Детальный анализ этих происшествий свидетельствует, что в подавляющем большинстве случаев, дети получали травмы по вине взрослых.

"Учитывая то, что сейчас наступает время школьных каникул, на дорогах значительно возрастает количество аварий с участием детей. Поэтому, не лишним будет напомнить столичным автомобилистам, что, приближаясь к пешеходным переходам, необходимо снижать скорость движения, вплоть до полной остановки транспортного средства. А разговаривать по мобильному телефону за рулем - это вообще недопустимо", - говорит Куренной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок