Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская таможня не пропустила товар с ЕВРО-символикой


Киевская таможня не пропустила товар с ЕВРО-символикойКиевской региональной таможней приостановлено таможенное оформление футболок с изображением символики "EURO 2012" и "POLAND UKRAINE 2012". Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской региональной таможни.

В рамках взаимодействия и обмена информацией, благодаря вовремя полученной ориентировке от Черновицкой областной таможни, столичным таможенникам удалось обнаружить очередной факт нарушения прав интеллектуальной собственности УЕФА. Более 33 тыс. единиц футболок, джинсов и рубашек известного в мире бренда поступило из Турции на адрес одного из столичных предприятий. Общая стоимость импортированной одежды превышала 2,1 млн грн.

Во время таможенного досмотра указанного товара на 7 856 футболках таможенниками были обнаружены знаки для товаров и услуг "EURO 2012" и "POLAND UKRAINE 2012", которые являются объектом права интеллектуальной собственности УЕФА.

Выяснено, что получатель этих товаров не только не был внесен в таможенный реестр как импортер оригинальных товаров, содержащих объекты права интеллектуальной собственности - знак для товаров и услуг "EURO 2012" и "POLAND UKRAINE 2012", но и не имел разовых разрешений для импорта такой продукции. То есть, имеются признаки нарушения прав интеллектуальной собственности правообладателя этих знаков.

Поскольку любое использование упомянутых знаков без разрешения УЕФА строго запрещается, таможней было приостановлено таможенное оформление данной партии товара, о чем дополнительно были проинформированы представители УЕФА в Украине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок