Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Активистку FEMEN, пытавшуюся повредить Кубок УЕФА, сегодня попробуют наказать


Активистку FEMEN, пытавшуюся повредить Кубок УЕФА, сегодня попробуют наказатьАктивистку женского движения FEMEN Юлию Ковпачик, пытавшуюся повредить Кубок УЕФА-2012, который был выставлен на всеобщее обозрение в демонстрационной зоне на Майдане Незалежности, отпустили из милиции под расписку до понедельника.

Уже сегодня в Шевченковском районном суде Киева состоится судебное разбирательство по факту нападения на Кубок по ст. 173 Административного кодекса Украины.

Как отмечается в сообщении, распространенного пресс-службой FEMEN, обстоятельства данного дела осложняются тем фактом, что активистка является обвиняемой в уголовном деле за нападение на резиденцию посла Индии.

Напомним, в субботу, 12 мая, прямо на глазах сотни желающих сфотографироваться с Кубком, Ковпачик, ловко проскользнув между охранниками и обнажив торс, на котором была выполнена надпись "Fuck Euro-2012", попыталась сбросить трофей на землю. Вовремя подоспевшие охранники смогли помешать воплощению задуманного. Задержанная была доставлена в районное управление милиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок