Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная власть намерена оставить Беличанский лес в покое


Столичная власть намерена оставить Беличанский лес в покоеДепутатский корпус Киевсовета намерен расторгнуть договор аренды земельного участка с компанией, которая вырубила деревья в Святошинском лесничестве. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

Он отметил, что Главным управлением земельных ресурсов КГГА уже подготовлен соответствующий проект решения "О расторжении договора аренды земельного участка площадью 0,2 гектара в 89 квартале Святошинского лесничества", который был заключен между Киевсоветом и ООО «МАГ-К».

"Я очень надеюсь, что Киевский горсовет поддержит проект этого решения и расторгнет договор аренды. Я убежден, что в лесу не должно быть никаких кафе и ресторанов, а также прочих развлекательных заведений. Лес должен служить рекреационным потребностям киевлян", - утверждает Москаль.

Он добавил, что данный земельный участок необходимо как можно скорее вернуть Святошинскому лесничеству и высадить там новые деревья.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок