Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На День Киева жители получат адресную помощь 100-500 гривен


На День Киева жители получат адресную помощь 100-500 гривенПо случаю празднования Дня столицы и Дня Киева отдельные категории малообеспеченных жителей столицы получат одноразовую адресную социальную материальную помощь. Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов. Об этом сказано в сообщении пресс-службы столичной мэрии.

Так, материальную помощь в размере 500 гривен получат семьи погибших в Афганистане. 300 гривен выплатят получателям пенсионных выплат в связи с потерей кормильца, на детей-сирот, у которых умерли оба родителя, на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство; малообеспеченным и многодетным семьям, а также семьям военнослужащих, погибших или умерших в мирное время во время военной службы.

По 200 гривен заплатят инвалидам с детства и детям с инвалидностью; получателям социальной пенсии на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; малообеспеченным лицам, которые проживают вместе с инвалидами I, II групп вследствие психического расстройства и требуют постоянного ухода, а также инвалидам I группы размер пенсионной выплаты, которых не превышает 1200 гривен.

Материальную помощь в размере 100 гривен получат инвалиды II группы и неработающие инвалиды III группы. Соцвыплаты также получат неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат которых не превышает 1200 гривен, а также работающие пенсионеры, размер пенсионной выплаты которых не превышает 900 гривен.

Согласно распоряжению, выплаты одноразовой адресной социальной материальной помощи будут проводить по согласию пенсионеров и получателей помощи через их текущие счета в банках и отделениях почтовой связи.

Кроме того, адресная социальная материальная помощь, которая не была своевременно выплачена, по независящим причинам от получателя, в случае его смерти, будет выплачиваться членам семьи умершего в соответствующем порядке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок