Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У киевских милиционеров появится святой апостол Андрей Первозванный


У киевских милиционеров появится святой апостол Андрей ПервозванныйНа территории Киевского училища профессиональной подготовки работников милиции ГУМВД Украины в Киеве появится храм в честь святого апостола Андрея Первозванного.

В субботу, 12 мая, епископ Макаровский Иларий по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира освятил место, отведенное под строительство храма. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила старший инспектор ОСО ГУ МВД Украины Олеся Орлова.

После службы праздничного молебна отец Иларий благословил всех присутствующих и обратился со словами наставления, поздравив их со знаменательным событием.

"Храм - это место тайного общения человека с Богом, потому что мы можем многое сказать, разговаривать сердцем с Богом в том святом месте, которое Он нам для этого определил. Очень важно, что этот храм строится в учебном заведении, где формируется представление о чести, службе, доблести. Где формируется личность, которая призывается выполнять свой долг с честью и достоинством на славу нашего народа и Отечества", - отметил в завершение владыка Иларий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что во вторник, 15 мая, члены инициативной группы "Сохрани старый Киев" намерены провести акцию протеста "Поп - не парк" под стенами КГГА. Организация намерена потребовать от представителей киевской власти немедленного решения вопроса относительно демонтажа незаконных религиозных сооружений в зеленых зонах и парках отдыха Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок