Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Экс-мэр Киева купил зоопарку мохнатого слона


Экс-мэр Киева купил зоопарку мохнатого слонаВ киевский зоопарк, наконец, везут слона за $100 000. Этому самцу всего 6 лет, и как рассказывают власти, — он мохнатый. Малыша поселят возле бассейна, у него будет зонтик от солнца и гигантские камни вместо забора, а есть он будет траву, веточки и фрукты. Пополнили здесь на днях и коллекцию птиц — привезли японских журавлей, белых павлинов, павлиньих голубей, серебристых фазанов. Об этом пишет газета "Сегодня".

"Животное еще маленькое и даже мохнатое", — рассказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак.

Сопровождать малыша в Киев будет директор зоопарка Алексей Толстоухов.

"Вообще слоны такого размера перевозятся или автотранспортом или самолетом, но как и откуда мы его будем везти, пока тайна — расскажу, когда он будет у нас", — сказал директор зоопарка Толстоухов.

Покупку животного за $100 000, как и обещал, оплатил экс-мэр Киева Александр Омельченко.

"И давать имя новому обитателю зоопарка будет он — его право", — отметил Толстоухов.

Кстати, директор зоопарка подумывает и о покупке двух слоних.

"Мы сейчас ведем переговоры по поводу самочек. И, конечно же, ищем спонсора, который оплатит их — две слонихи будут стоить около 350 тыс. евро", — сказал Толстоухов.

Жить юный самец будет в новом реконструированном вольере, который вот-вот закончат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок