Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура борется за сохранение детсада в центре Киева


Прокуратура борется за сохранение детсада в центре КиеваПрокуратурой города Киева в Окружной административный суд был подан иск об отмене решения Киевсовета "Об исключении дошкольного учебного заведения № 392 на улице Анри Барбюса, 46 из реестра дошкольных учреждения", которое было принято в октябре 2011 года.

На это решение прокуратурой столицы был вынес протест. Впрочем, он был отклонен.

Тогда, с целью обеспечения конституционных прав маленьких граждан на дошкольное образование и сохранение детского садика в центральном районе столицы, работники прокуратуры 11 мая 2012 года обратились в суд с заявлением о признании незаконным решения депутатского корпуса Киевского городского совета. Отметим, что со времени подачи в суд заявления приостанавливается действие решения Киевсовета.

Согласно требованиям Законов Украины «Об образовании», «О дошкольном образовании» местные органы государственной исполнительной власти и местного самоуправления должны обеспечивать развитие и сохранение сети дошкольных учебных заведений. Запрещается ликвидировать, использовать не по назначению дошкольные учреждения, осуществлять приватизацию или перепрофилирование заведений, финансируемых из бюджета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок