Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские художники будут платить гривну за аренду мастерских


Киевские художники будут платить гривну за аренду мастерскихКиевская городская государственная администрация подготовила проект решения Киевсовета, согласно которому снижается арендная плата за пользование муниципальными помещениями для спортивных учреждений и членов национальных творческих союзов. Сейчас документ находится на рассмотрении депутатов и проходит процедуру согласований для вынесения на ближайшую сессию Киевсовета. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в столичной мэрии.

По словам заместителя председателя КГГА Александра Пузанова, с целью создания благоприятных условий для развития спорта и художественного творчества, по поручению Александра Попова были разработаны изменения в Положение об аренде имущества территориальной общины города Киева.

Согласно проекту решения арендная плата за 1 кв. м. площади для муниципальных помещений менее 50 кв. м., которые используются для размещения творческих мастерских художников, скульпторов, народных мастеров, других членов национальных творческих союзов, составит всего 1 гривну.

Если площадь мастерской превышает 50 кв. м., арендная плата будет составлять 4% от арендной ставки.

Арендная плата за пользование недвижимостью, которая используется для размещения физкультурно-спортивных учреждений, будет зафиксирована на уровне 3% от арендной ставки.

Напомним, ранее сообщалось о том, что согласно подписанному главой КГГА распоряжению для Музея Одной улицы в Киеве устанавливается арендная ставка в размере 1 гривна в год.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок