Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будет проходить молодежный конкурс "Я вижу город"


В Киеве будет проходить молодежный конкурс "Я вижу город"В рамках празднования Дня Киева и Дня столицы, 16 мая в Киевском академическом театре кукол состоится открытый молодежный конкурс идей современной скульптуры, инсталляции и дизайна городской среды «Я вижу город», сообщили в мэрии.

По инициативе первого украинского парка современной скульптуры и инсталляции "Kiev Fashion Park" совместно с Национальным союзом архитекторов Украины и при поддержке КГГА художественный проект стартовал в марте 2012 года. На конкурс было подано около 100 авторских и коллективных работ от участников в двух возрастных категориях: 12-16 и 17-20 лет.

Победителей определят в трех призовых местах в каждой возрастной категории конкурсантов. По решению жюри работа-победитель будет реально воплощена в Киеве.

По словам организаторов, главной задачей конкурса является содействие развитию социальной активности и ответственности молодежи, выявления творческого потенциала и привлечение креативных идей юношества к культурному обновлению и благоустройству города.

Кроме того, в рамках проведения конкурса участники посетили серию образовательных лекций и практических мастер-классов по оформлению городского пространства. Слушатели мастер-классов получили от старших коллег-архитекторов, художников, дизайнеров новые знания, в частности, секреты приемов формирования пространства города, масштабные видео-инсталляции, кинетические и динамические скульптуры. Также ленд-арт, садово-парковое и топиарное искусство, искусство колористики города через морализм и граффити.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок