Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская власть упрощает жизнь малого и среднего бизнеса


Киевская власть упрощает жизнь малого и среднего бизнесаСтоличные власти подготовили изменения в Положение об аренде имуществе территориальной общины города Киева. Благодаря этому будут упрощены процедуры передачи небольших помещений в аренду субъектами хозяйственной деятельности. Этот проект решения находится сейчас на рассмотрении депутатского корпуса Киевского городского совета.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Александра Пузанова, предприниматели, которые хотят взять у города в аренду небольшие помещения для ведения собственного бизнеса, смогут теперь получить их гораздо быстрее.

"Это небольшой шаг, но он сделан для упрощения жизни малого и среднего бизнеса в столице. Ведь существующая передача коммунального имущества в аренду до сих пор является длительной процедурой. Кроме этого, она достаточно сложная. Поэтому мы и решили значительно ее упростить", - говорит Пузанов.

Согласно проекту решения, если площадь помещения менее 100 кв. м., а снять его желает лишь один претендент, арендный договор заключается по согласованию постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности. В этом случае не требуется решения Киевсовета.

Если площадь помещения больше 100 кв. м., то договор аренды заключается по обычной процедуре и требует решения Киевского городского совета. В случае поступления двух или больше заявлений, арендодатель объявляет конкурс на право аренды.

Действующее Положение об аренде имущества требует согласования договоров аренды постоянной комиссией Киевсовета по вопросам собственности, а затем и вынесения на сессию Киевсовета для помещений всех площадей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок