Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Андреевский спуск откроют 26 мая


Андреевский спуск откроют 26 маяРеконструкция Андреевского спуска будет завершена ко Дню Киева, 26 мая. Об этом заявил глава КГГА Александр Попов.

Сейчас на Андреевском ведутся активные работы по укладке брусчатки и ремонту фасадов исторических домов.

"Ко Дню Киева Андреевский спуск встретит киевлян и гостей города праздничной программой и, конечно, прекрасной атмосферой старого Киева. Мероприятия будут соответствовать концепции творческого пространства, которое всегда царило на Андреевском спуске. Арт-перформансы, игры, художественные инсталляции и много другого мы предложим посетителям на День Киева", - сказал глава КГГА.

Отвечая на вопрос, как КГГА относится к возобновлению работ на месте бывшей фабрики "Юность", Александр Попов сказал, что компания "ЭСТА Холдинг" отказалась от строительства офисно-торгового комплекса на месте бывшей фабрики.

"По моей информации, сейчас завершается последний этап демонтажа фабричных строений под внимательным контролем группы активистов. В частности, будут снесены дома, расположенные на улице Фроловская, 9-11 (корпус А, В), построенные в 1986 г., подстанция во внутреннем дворе, а также аварийная стена снесенного дома на улице Боричев Ток, 35, корпус А. Это необходимо сделать как минимум для безопасности людей. Кроме того, для нас важно, чтобы на этой территории ко Дню Киева был наведен порядок", - сообщил Попов.

По его словам, дома по адресу улица Боричев Ток, 41,43/5, которые являются памятниками истории, демонтировать не будут, они останутся и будут реставрированы. После завершения работ с площадки будет вывезен строительный мусор.

"Параллельно создается Экспертный совет, в который войдут известные киевляне - деятели культуры, искусств, археологи и т.д. Ее задание - изучить общественное мнение и определить, что будет на местах бывших фабричных строений. Сейчас наибольшей популярностью пользуется идея создания арт-пространства. "ЭСТА Холдинг" также не исключает, что потом передаст этот участок городским творческим и общественным организациям. Как киевлянин и глава КГГА, я сделаю все, чтобы власть, общество и бизнес стали партнерами, а не врагами", - подчеркнул он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок