Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Внимание! Пешеход". Под Киевом появился первый интерактивный пешеходный переход


"Внимание! Пешеход". Под Киевом появился первый интерактивный пешеходный переходС целью предупреждения ДТП с участием пешеходов, по инициативе Управления ГАИ Киевской области, в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района появился новый пешеходный переход с дополнительным информационным табло.

"На данном закругленном участке проезжей части очень часто происходят аварии с участием пешеходов. Транспорт здесь движется в две полосы в каждом направлении. Водители не всегда видят пешехода на проезжей части. Поэтому было принято решение установить на этом месте интерактивный пешеходный переход", - сообщили ГородКиев.com.ua в ГАИ.

Инспекторы уверены, что теперь ситуация кардинально изменится. Ведь в случае появления человека на переходе, сверху на табло высвечивается информационное сообщение "Внимание! Пешеход", что позволит водителю транспортного средства вовремя среагировать, притормозить и даже полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить человека.

Отметим, что такой пешеходный переход в Украине первый.

"Водителям такое новшество пришлось по душе. Многие считают его крайне полезным, поскольку заранее видно, что на дороге находятся люди", - отметили в Управлении ГАИ МВД Украины.

С начала 2012 года на территории Киевской области было зарегистрировано 160 ДТП с участием пешеходов, в которых 44 человека погибли и 123 - получили травмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок