Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине хозяин дома поймал несовершеннолетних воров


На Киевщине хозяин дома поймал несовершеннолетних воровВ дежурную часть Броварского горотдела милиции по спецлинии «102» поступило телефонное сообщение от 52-летнего жителя села Красиловка. Мужчина в собственном дворе поймал воров.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа милиции. Посреди двора сидели связанные злоумышленники, а рядом стоял хозяин и охранял непрошеных гостей, чтобы не убежали.

Задержанными оказались двое парней, 15 и 16 лет. Один из них, как отметили в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Задержанные рассказали милиционерам, что в этот дом попали случайно. В течение двух дней они наблюдали за роскошным соседским домом, но владелец постоянно находился в помещении. Устав ждать, подростки решили не терять времени и залезли в дом, расположенный по-соседству. Пока один из парней, проникнув через окно, "хозяйничал" в чужом доме, другой поджидал на улице.

Закончить свое дело ворам не удалось. Помешали хозяева, которые "некстати" и "не вовремя" возвратились домой. Впрочем, уйти далеко молодые люди также не смогли. Хозяин дома вместе с местными жителями задержал их и сразу позвонил в милицию.

На данный момент относительно злоумышленников возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 185 (кража связана с проникновением в жилье или другое помещение). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет. Ведется следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок