Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Табачник считает, что Киеву не хватает 700 детских садиков


Табачник считает, что Киеву не хватает 700 детских садиковМинистр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает необходимым открытие в Киеве 700 детских садов для решения проблем с очередями на места в них. Об этом он написал в своем личном блоге.

По его словам, в течение 2011 года в Киеве было создано 4,2 тысячи новых мест в детсадах. "В Киеве мы создали 4200 новых мест в детских садах, но с учетом новых демографических прогнозов, для того, чтобы полностью снять очередь в детсадах, нужно около 700 новых дошкольных учреждений", - отмечает министр.

По его словам, Минобразования доработало и передало в Кабинет министров новый проект закона "О внесении изменений в закон" О дошкольном образовании", который предусматривает возможность создания корпоративных детсадов.

По мнению министра, это облегчит путь регистрации и уменьшит количество регулятивных документов вокруг создания дошкольных учреждений, а также появится возможность образования детсадов качестве структурных подразделений начальной школы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок