Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянам выплатили 80 млн. гривен заработной платы


Киевлянам выплатили 80 млн. гривен заработной платыПрокуратурой столицы в отношении директора ООО «Фри Медиа Украина» возбуждено уголовное дело по факту безосновательной невыплаты заработной платы в размере свыше 1 млн. грн.

Установлено, что в течение полугода на предприятие поступило 5 млн. грн., которые были использованы руководителем предприятия на оплату услуг телефонной связи и интернет, содержание автотранспорта, на осуществление платежей за оказание юридической помощи и т.д.

Комментируя результаты этой проверки заместитель прокурора города Киева Максим Могильницкий отметил, что усилия прокуратуры в первую очередь направлены на выполнение задач по защите конституционных прав граждан на оплату труда.

"В 2012 году прокуратурой столицы уже возбуждено 33 уголовных дела, из которых 23 направлено в суд. По документам прокурорского реагирования выплачено почти 80 млн. грн. заработной платы, к дисциплинарной ответственности привлечены 75 должностных лиц. Общая сумма исков, заявленных в суд о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, составляет 2,7 млн. грн.", - сообщил Максим Могильницкий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок