Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

СМИ - На Позняках застройщик забыл построить детский сад


СМИ - На Позняках застройщик забыл построить детский садВот уже 5 лет, как жители массива "Позняки" ждут обещанный детский садик, который застройщик обязывался возвести вместе с новыми многоэтажками микрорайона. Но теперь вместо садика, работы по сооружению которого так и не начались, на его месте строят новый дом.

В 2007 году компания-застройщик сделала заманчивое предложение: квартиры в современном жилом комплексе, детский садик, спортивные и детские игровые площадки. Будущие жильцы вложили деньги в строительство, квартиры получили, но строительство дошкольного учебного заведения так и осталось на бумагах.

"Садик нам очень нужен. Жильцы этого комплекса займут его полностью. У нас во дворе гуляет очень много детей", - рассказала журналистам одна из жительниц Позняков.

Застройщиком территории является ООО "Жилье киевлянам", а изменения в генплан вносило ЧП "Архитектурная мастерская Коляденко". Причины таких изменений обе компании называть журналистам отказались.

Между тем, стало известно, что детский садик все же будет построен, но в другом месте и намного позже. Говорят, что проектные работы могут начаться не раньше марта следующего года, пока до конца не будут выполнены работы по возведению каркаса нового многоэтажного дома. Согласно изменениям в новый генплан, садик может появиться между одним из многоэтажных домов жилого комплекса и продовольственным супермаркетом, что никак не устраивает жильцов района. Они уже успели обратиться с официальным письмом в Киевскую городскую государственную администрацию, писали и Президенту Украины. Сейчас готовят обращение в прокуратуру.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок