Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Литвин хочет уменьшить президентскую кампанию


Литвин хочет уменьшить президентскую кампаниюПредседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден в необходимости уменьшить срок проведения президентской избирательной кампании, учитывая тяжелую экономическую ситуацию, до 70-90 дней вместо 120. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов в ходе рабочего визита в Российскую Федерацию.

В частности, по мнению Литвина, при принятии решения о дате президентских выборов парламент должен в том же постановлении зафиксировать дату, к которой Верховная Рада Украины должна принять изменения к Закону о выборах Президента Украины.

Спикер считает, что в условиях кризиса для проведения избирательной кампании «было бы достаточно 70-90 дней вместо 120, которые определены сейчас». «Страна и так почти не работает, а когда все будут мобилизованы на выборы, и на все государственные учреждения, которые закроются, будет повешен замок, потому что все пойдут на выборы, встанет вопрос, а чем победитель будет руководить», - сказал Литвин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок