Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских книжных выставок-ярмарок больше не будет


Киевских книжных выставок-ярмарок больше не будетТеперь проводимые книжные форумы и выставки-ярмарки будут называться проще - книжные выставки.

Премьер-министр Николай Азаров подписал распоряжение, которым внес изменения в предыдущие решения касательно проведения международных книжных выставок.

Отныне, согласно новому подписанному распоряжению, традиционный ежегодный Киевский международный книжный форум будет проходить в апреле-мае, а не в начале осени, как это было ранее.

Кроме этого, правительство также изменило официальные названия Киевской международной выставки-ярмарки и книжной выставки-ярмарки "Книжные контракты". Как подчеркнул Председатель Госкомтелерадио Александр Курдинович, термины «выставка» и «ярмарка» определены как отдельные, различные по содержанию, что соответствует международным стандартам. Причем термин «ярмарка» отличается от «выставки», как мера, которая непосредственно связана с розничной или оптовой торговлей.

В связи с этим распоряжением Кабинета Министров Украины были внесены изменения в названия и текстов правительственных распоряжений - слова «выставки-ярмарки» заменено словом «выставки». Таким образом, Киевский международный книжный форум и "Книжные контракты" имеют названия книжных выставок, а не выставок-ярмарок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок