Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском метро произошла стрельба. Ранен мужчина


В киевском метро произошла стрельба. Ранен мужчинаВ субботу, 19 мая, приблизительно в 22:00, в Оболонское РУ милиции Киева обратился милиционер управления охраны КП "Киевский метрополитен", который сообщил, что правоохранители только что задержали мужчину, выстрелившего из пистолета в одного из пассажиров метро.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе ГУ МВД Украины в г. Киеве, один из пассажиров отказался уступать место пожилой женщине, на что другой мужчина сделал ему замечание. Пассажир-невежа достаточно нервно отреагировал на замечание и предложил сойти на ближайшей станции, чтобы выяснить отношения. Конфликт перерос в ссору, во время которой "борец за справедливость" достал пистолет, стреляющий резиновыми пулями, и произвел два выстрела. Один вверх, другой в человека. После этого бросился наутек. Однако убежать далеко ему не удалось. Стрелок был задержан сотрудниками милиции управления охраны Киевского метрополитена.

Задержанным оказался 34-летний местный житель. Оружие для стрельбы резиновыми пулями было зарегистрировано на его имя. При себе мужчина также имел удостоверение журналиста одного из печатных СМИ. Однако, как выяснилось, по состоянию на сегодняшний день задержанный не имеет никакого отношения к журналистской деятельности, так как год назад ушел с работы.

Пострадавший был госпитализирован в больницу скорой помощи с диагнозом ранение левой области живота.

Следственным отделом Оболонского РУ столичной милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 296 УК Украины (Хулиганство).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок