Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице задержаны любители чужих "Лексусов"


В столице задержаны любители чужих "Лексусов"В воскресенье, 20 мая, сотрудники уголовного розыска ГУ и Голосеевского районного управления столичной милиции смогли задержать преступную группировку, которые угоняли в Киеве автомобили.

Злоумышленники, один из которых - 41-летний уроженец Закарпатской области, ранее судимый за кражи, и второй - 30-летний гражданин Республики Казахстан, угоняли исключительно "Тойоты Прадо", "Лексусы" и "Фольксвагены Туарег".

В настоящее время задокументировано 7 угонов фигурантами этого дела. Шесть машин правоохранители вернули владельцам.

Установлено, что автомобили были угнаны в ночное время с неохраняемых стоянок возле домов, где проживали владельцы. Путем внесения изменений в электронные системы зажигания, один из злоумышленников проникал в салон чужих внедорожников и отгонял их в заранее подготовленные места. Там его уже ждал "партнер", который заменял государственные номерные знаки, подделывал документы на автомобили и занимался их переправкой за границу - в Республику Казахстан.

Во время задержания у злоумышленников были изъяты устройства для сканирования сигнализации и взлома дверей автомобилей.

Задержанные, против которых уже возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 289 УК Украины, проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Киева. Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок