Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони обновили старейший сквер Киева


На Оболони обновили старейший сквер КиеваГородские власти обновили одну из самых старых зеленых зон Киева. Сквер на улице Мате-Залки (Оболонский район), возле кинотеатра "Братислава" был заложен почти 40 лет назад, когда в районе только начиналось строительство первых домов. Его площадь составляет более 1 га. Здесь было обновлено наружное освещение, высажено свыше 150 лиственных и хвойных деревьев и кустарников. Установлены новые парковые скамейки и урны для мусора. Характерной особенностью обновленного сквера является то, что в вечернее и ночное время суток сквер декоративно освещается.

Обновление сквера в Оболонском районе проходило за счет средств, предусмотренных городским бюджетом в рамках Программы социально-экономического развития Киева.

По словам председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, который приехал на торжественное открытие обновленного сквера, столичные власти собираются приложить максимум усилий для того, чтобы вернуть Киеву статус самой красивой и цветущей столицы Европы.

"Для этого мы постоянно проводим масштабные мероприятия по озеленению и благоустройству всех наших парков, скверов и других парковых зон для отдыха. Мы обязательно вернем Киеву статус самого зеленого и цветущего европейского города", - пообещал на открытии столичный чиновник.

Он добавил, что за последние несколько недель в Киеве было высажено свыше 6 миллионов цветов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок