Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне перестали покупать DVD-диски


Киевляне перестали покупать DVD-дискиКиевляне перестали покупать DVD-диски с играми, фильмами и программами, которые продаются на "точках", вблизи станций метро и в подземных переходах. Продавцы говорят, что в лучшем случае, за неделю им удается реализовать 5 дисков. Многие, кто подходит к торговым лоткам, просто интересуются, что появилось нового и говорят, что скачают в Интернете.

Со скучающим видом корреспондента ГородКиев.com.ua встретил продавец Володя, работающий на "точке" в подземном переходе около станции метро "Шулявская". Несмотря на то, что это была вторая половина дня, он честно признался, что мы первые, кто подошел посмотреть диски.

"Раньше я даже делал самодельные мини-афиши, на которых писал, какие новые фильмы и игры поступили в продажу. А сейчас даже на это не ведутся. Все проходят мимо. Если, кто подходит, то только интересуются, что нового появилось за последнее время и говорят, что непременно скачают из Интернета", - говорит продавец.

Аналогичная ситуация и возле станции метро "Нивки". Там нас заверили, что в неделю им удается продавать до 5 дисков. Редко получается немного больше. Нам на глаза попадается сборник с последними детскими анимационными мультфильмами - "16 в 1".

"Вы сами только подумайте, какое здесь может быть качество. Это же еще постараться надо записать на "болванку" 16 мультиков. Конечно, такое никто не будет покупать", - утверждает молодой парень, торгующий дисками.

По его словам, игры не покупают только потому, что у многих "геймеров" та или иная компьютерная игра может не запуститься в виду малой мощности и конфигурации их компьютеров. Обратно диски никто не приносит в таком случае. Их просто утилизируют. Поэтому, чтобы не тратить деньги, то есть не покупать "кота в мешке", игроки скачивают игры и патчи из сети.

"То, что здесь продается - тоже все из Интернета. Скачал и записал на один диск. Обложка рисуется в Фотошопе. Вот и все. Конечно, потребители и сами могут скачать последний фильм, причем в HD качестве, а не довольствоваться, в лучшем случае, более менее сносным качеством с двухголосым любительским переводом", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок