Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Борщаговке появятся два новых сквера


На Борщаговке появятся два новых сквераКиевский городской совет предоставил статус сквера земельному участку, расположенной на углу улиц Большой Окружной и Зодчих вокруг озера «Вера» в Святошинском районе Киева. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции «Республика Киев», глава Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

"Создание сквера на этой территории не только улучшит ситуацию с обеспеченностью жителей Святошинского района зелеными зонами, но и будет способствовать благоустройству озера «Вера», - отметил он в своем комментарии.

Депутат сказал, что Киевсовет в ходе пленарного заседания предоставил статус сквера еще одному земельному участку в Святошинском районе столицы - на ул. Булгакова вокруг водоема.

Москаль напомнил, что в Стратегии развития Киева до 2025 года запланировано увеличение показателя обеспеченности киевлян зелеными зонами с 16 до 20 кв. м на одного человека.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок