Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко не терпится стать киевским мэром


Кличко не терпится стать киевским мэромВиталий Кличко обратился в украинский парламент с требованием прекратить противоправную бездеятельность и назначить выборы Киевского городского головы.

"Ровно 4 года назад киевляне избирали на внеочередных выборах Киевского городского председателя и депутатов Киевсовета. Согласно ч. 2 ст. 141 Конституции Украины Киевского городского председателя избирали сроком на 4 года. Учитывая, что выборы были внеочередными, следующие выборы Киевского городского председателя и депутатов Киевсовета должны были быть объявлены 31 октября 2010 года. Впрочем, город Киев был незаконно изъят из избирательного процесса, - говорится в заявлении Кличко.

По словам политика, Черновецкий вступил в должность 3 июня 2008 года, следовательно именно с этого дня в 2012 году по ч. 1 ст. 42 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» Киевский городской голова Леонид Черновецкий является нелегитимным и не имеет законных оснований выполнять свои полномочия.

"Очередные выборы назначаются за 60 дней до дня истечения полномочий городского головы. Но Верховная Рада Украины сегодня сознательно не принимает такого решения, чем демонстрирует пренебрежение к киевлянам и разрушает местное самоуправление в столице, - говорится в заявлении Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок