Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бортническую станцию аэрации необходимо полностью менять


Бортническую станцию аэрации необходимо полностью менятьВ Киеве завершился Международный форум чистых технологий «Ecosmart» на котором сотрудники "Киевводоканала" оговорили проблемы отрасли водного управления.

По словам заместителя генерального директора акционерной компании "Киевводоканал" по юридическим вопросам и инвестициям Виты Струковой, одним из наиболее проблемных вопросов является хроническая нехватка достаточного финансирования для Бортнической станции аэрации, что привело к полному физическому и моральному износу единых очистных сооружений в Киеве. Об этом ГородКиев.com.ua сказали в "Киевводоканале".

"В условиях постоянного ухудшения экологии и роста влияния урбанизации на окружающую среду, очень важным является поиск конструктивных предложений, которые помогут решить многие реальные проблемы отрасли водопользования, одним из которых является сегодняшнее состояние БСА", - отметила Струкова.

Она подчеркнула, что главная проблема станции заключается в отсутствии каких-либо существенных изменений в схеме очистки сточных вод и переработки осадка, которая была разработана и спроектирована еще в 50-60-х годах прошлого столетия.

"Единственный путь решения проблемы - полная реконструкция существующего оборудования станции с внедрением современных технологий, таких как нитрификация, денитрификация и дефосфотация", - акцентировала Вита Струкова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок