Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Троещине станет больше деревьев и кустов


На Троещине станет больше деревьев и кустовВ Деснянском районе столицы реконструируют парковую зону. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики, председатель депутатской фракции «Республика Киев» Денис Москаль.

По его словам, Киевсовет выделил Деснянской РГА земельный участок площадью 7,9 га для реконструкции парковой зоны в четвертом микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина.

"Я убежден, что после реконструкции парковой зоны, на Троещине увеличится количество деревьев и кустов. По информации руководства района, в рекреационной зоне отремонтируют дорожки и установят два фонтана. Словом, реконструкция парковой зоны имеет целью создание более комфортных условий для отдыха киевлян, - отметил Москаль.

По информации депутата, проект реконструкции парковой зоны предусматривает высадку новых деревьев, устройство системы полива зеленых насаждений, установку двух фонтанов и освещения территории.

"Реконструкция и благоустройство существующих парков и скверов имеет чрезвычайно важное значение для Деснянского района, где показатель обеспеченности жителей зелеными зонами один из самых низких в столице", - подчеркнул Москаль.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок