Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев должен выполнить резолюцию Европарламента


Киев должен выполнить резолюцию ЕвропарламентаПартия «УДАР» отмечает, что резолюция Европарламента отражает те беспокойства, которые европейская сторона на протяжении последнего года выражает относительно ситуации в Украине. Об этом говорится в заявлении партии.

Европейские политики неоднократно обращали внимание на те нарушения, которые происходят в Украине в области демократии, и которые совместимы с намерениями относительно евроинтеграции. Поэтому партия «УДАР» призывает действующую власть прислушаться и выполнить требования резолюции, в частности, тех пунктов, касающихся прекращения избирательного действия правосудия, освобождение заключенных по политическим мотивам.

В партии отмечают: использование в резолюции Европарламента таких выражений, как «заключенные по политическим мотивам», свидетельствует о том, что европейская сторона ассоциирует громкие процессы над оппозиционерами не с борьбой с коррупцией, а именно с местью политическим оппонентам.

В «УДАР» отмечают, что уже третий раз за последний год Европейский парламент принимает резолюцию по Украине.

"Это свидетельствует о нарастающей тревоге и непонимании нашими европейскими партнерами того, что происходит в Украине на самом деле. И то, что представители разных фракций и групп Европарламента в этот раз имеют такую ​​единодушную позицию относительно Украины, свидетельствует о том, что в Европе уже нет политиков, которые закрывали глаза на системные нарушения демократии", - говорится в заявлении «УДАР».

В партии считают, что официальный Киев должен прислушаться к резолюции Европарламента, не просто ее прочитать и прокомментировать, а выполнить.

"Раз Украина заявила о своем намерении интегрироваться в ЕС, то должна придерживаться европейских стандартов", - отмечают в партии «УДАР».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок