Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная налоговая разоблачила реализаторов кофе, уклонившихся от уплаты налогов


Столичная налоговая разоблачила реализаторов кофе, уклонившихся от уплаты налоговСотрудниками налоговой милиции Киева, во ходе проверки одной из фирм, занимающейся реализацией кофе и чая, было установлено, что часть их продукции была приобретена у "фиктивного" предприятия. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в столичной налоговой.

Как выяснилось, руководство фирмы заключило договор на поставку чая и кофе с фиктивным предприятием и перечислило на его расчетный банковский счет 15 миллионов гривен. Киевским налоговикам удалось узнать, что на предприятии, которому были переведены деньги, не было ни работников, ни товаров, ни возможностей на их поставки.

По данному факту следователями налоговой милиции было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Во время досудебного следствия было установлено, что документы от имени фиктивного предприятия, с которым реализаторы кофе и чая заключили договор, были подделаны. Проведенный обыск в офисном помещении только подтвердил догадку налоговиков - были обнаружены печати, не учтенные денежные средства и поддельные документы.

Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок