Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жителей Русановских дач переселят в Быковню


Жителей Русановских дач переселят в БыковнюКиевсовет решил передать жителям Русановских садов, дачи которых подлежат сносу в связи со строительством Подольского моста, земельные участки на улице Радистов в Деснянском районе столицы. Общая площадь участков составит 2,16 га.

За соответствующее решение проголосовал 81 депутат Киевского городского совета.

Земля будет выделена из фонда земель, отведенных для дачного строительства. В частности, речь идет о 22 земельных участках, из которых 21 имеет площадь 0,1 га и один - 0,08 га.

В решении также отмечается, что площади земельных участков будут уточнены после установления их границ в натуре (на местности), и об этом будут поставлены в известность владельцы дач.

Как известно, в Киеве в связи с продолжением строительства Подольского мостового перехода начато отселение жителей Русановских садов. Киевсовет проголосовал за снос Русановских садов, чтобы построить Подольско-Воскресенский мост и дать дорогу метро на массив Троещина. В соответствии с проектом, нужно снести 265 домов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок