Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В День защиты детей в Киеве будет проходить фестиваль комиксов


В День защиты детей в Киеве будет проходить фестиваль комиксов1-3 июня на базе столичной Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры (Вознесенский спуск, 20) будет проходить Международный фестиваль комиксов, посвященный Дню защиты детей.

Как рассказали ГородКиев.com.ua организаторы, во время проведения мероприятия запланированы: выставка-презентация комиксов, мастер-классы опытных художников, конкурсы на лучшего национального героя комиксов, на лучший рисунок, на лучший сценарий, выступления популярных украинских исполнителей, этно-групп, ярмарки народных ремесел и т.д.

"Наш фестиваль - это многогранный проект, который объединяет молодых и опытных сценаристов, художников и издателей. Основной деятельностью фестиваля является поиск талантливых художников и креативных идей, которые смогут дать новый, позитивный импульс развитию национальных рисованных историй", - сообщили нашему корреспонденту координаторы проекта.

Фестиваль также пропагандирует здоровый образ жизни и проводится совместно с Национальной академией изобразительного искусства и архитектуры.

"Рисованные истории-комиксы - это очень интересное направление искусства, которое постоянно развивается. Здесь огромное разнообразие жанров и стилей, в которых каждый может найти что-то для себя, в независимости от политических, религиозных убеждений или моральных принципов", - сказали нам в Академии изобразительного искусства и архитектуры.

В этом году участниками фестиваля станут представители из России, Белоруссии, Словакии, Приднестровья, Италии, Латвии, Польши, Турции, Франции, Казахстана, сценаристы и художники со всех областей Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок