Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Киевщины жалуются, что с них требуют взятки


Жители Киевщины жалуются, что с них требуют взяткиЖители города Обухов Киевской области жалуются на постоянные требования "денежных вознаграждений" со стороны местных землевладельцев. Чуть ли не за каждую государственную и бесплатную услугу или справку по оформлению земельных участков чиновники требуют немалые средства.

Правоохранительные органы Киевщины провели проверку указанных фактов и зафиксировали ряд правонарушений в работе государственных должностных лиц.

Так, на днях, милиция Киевской области смогла с поличным задержать начальницу отдела Государственной экологической экспертизы Госуправления охраны окружающей природной среды на Киевщине. Как сообщили ГородКиев.com.ua в пресс-службе милиции Киевской области, чиновница получила более 2 000 долларов США в обмен на положительное заключение согласования проекта землеустройства на земельные участки 20 жителям Обуховского района.

"Деньги были обнаружены в ее сумке, после передачи взятки. По данному факту прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины", - сказано в сегодняшнем сообщении пресс-службы милиции Киевской области.

Сейчас в отношении чиновницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данным правоохранителей, всего с начала текущего года на территории Киевщины зафиксировано десять случаев взяточничества на общую сумму в 300 000 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок