Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичный спорт получит 2 миллиона гривен


Столичный спорт получит 2 миллиона гривенНа развитие спорта в столице были выделены дополнительные средства в размере 2 млн. гривен. Об этом сообщила депутат от фракции "УДАР" в Киевсовете Анна Старостенко.

В четверг, 24 мая, депутатский корпус Киевского городского совета принял проект решения об осуществлении столицей внутреннего займа в бюджет в размере 3,5 млрд. гривен.

"Наша фракция предложила увеличить финансирование столичного спорта, а именно детско-юношеских спортивных школ, которые, на текущий день, финансируются по остаточному принципу", - сказала Старостенко.

По ее словам, во фракции уже разработали проект решения о снижении арендной ставки с 17% до 1% для физкультурно-спортивных учреждений государственной и коммунальной собственности, осуществлявших свою деятельность на безвозмездной основе. Планируется, что данный проект решения

"Кроме дополнительного финансирования спортивных учреждений, нам также важно уменьшить финансовое бремя в виде расходов на их содержание", - отметила депутат Киевсовета. Анна Старостенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок